Упростите выражение (a^6-b^6/a^6+b^6):(a^4+a^2b^2+b^4/(a^2+b^2)^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.
 \frac{a^6-b^6}{a^6+b^6} :  \frac{a^4+a^2b^2+b^4}{(a^2+b^2)^2}=  \frac{(a^2)^3-(b^2)^3}{(a^2)^3+(b^2)^3} :  \frac{a^4+a^2b^2+b^4}{(a^2+b^2)^2}
= \\ =  \frac{(a^2-b^2)(a^4+a^2b^2+b^4)}{(a^2+b^2)(a^4-a^2b^2+b^4)}*\frac{(a^2+b^2)^2}{a^4+a^2b^2+b^4} = \frac{(a^2-b^2)(a^2+b^2)}{a^4-a^2b^2+b^4} = \frac{a^4-b^4}{a^4-a^2b^2+b^4}