Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые :3 (6-5×)+17×-10; 7 (2×-3 )+6×-12


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.
3(6-5х)+17х-10=18-15х+17х-10=8+2х

7(2х-3)+6х-12=14х-21+6х-12=20х-33