Arctg(-√3/3) + arccos(-1/2) + arcsin1 3arcsin(-1)-3/2arccos(-√3/2)-7,5arctg(-1/√3)

5*arcsin(-√3/2)+8arccos(-1)-6*arcctg√3/3

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
Arctg(-√3/3)+arccos(-1/2)+arcsin1=-π/6+2π/3+π/2=π
3arcsin(-1)-3/2arccos(-√3/2)-7,5arctg(-1/√3)=3*(-π/2)-3/2*5π/6-7,5*(-π/6)=
=-3π/2-5π/6+5π/4=-13π/12
5arcsin(-√3/2)+8arccos(-1)-6arcctg√3/3=5*(-π/3)+8*(-π)-6*π/3=
=-5π/3-8π-2π=-11 2/3*π