Решите уравнение с помощью разложения на множители. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!а) (x-3)(2x+9)=0б) 9y^2-1=0в)

t^2+6t+9=0г) z^4=4z^2

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
А) (x-3)(2x+9)=0
x-3=0     2x+9=0
x=3        2x=-9
              x=-9/2
              x= -4,5
Ответ: 3;-4,5

б) 
9y²-1=0
(3y+1)(3y-1)=0
3y+1=0     3y-1=0
3y=-1        3y=1
y=-1\3    y=1\3
y=-⅓   y=
 ⅓
Ответ: 
±⅓

в) t²+6t+9=0
(t+3)
²=0
(t+3)(t+3)=0
t+3=0     t+3=0
t=-3        t=-3
Ответ: -3

г) Не понимаю как сделать)