Разложите на множетели квадратный трёхчлен,выделив квадрат двухчлена:9х^2-6х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

9х²-6х-8=((3х)²-2*3х*1+1²)-9=(3х-1)²-9=(3х-1-3)(3х-1+3)=(3х-4)(3х+2)