√5в-2√20в-3√80в разложить на множетел


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.
Решение
√5в-2√20в-3√80в = √5b - 2√(4*5) - 3√(16*5) = √5b - 4√5b - 12√5b = 
= √5b*(1 - 4 - 12) = - 15√5b