При каком значении c прямая 3x+7y=c проходит через точку B(-5;4)?Проходит ли она в этом случае

через точку:a)K(23;-8);b)M(-19;10)?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
В(-5;4) ⇒х=-5 у=4
3х+7y=c
3*(-5)+7*4=28-15=13
k(23;-8)⇒x=23 y=-8
3*23 +7*(-8)=69-56=13⇒да, проходит
М(-19;10)⇒х=-19 у=10
3*(-19)+7*10=70-57=13⇒да,проходит