cos(a) - cos(60-a)=cos(60+a) Помогите доказать, что равенство верно! Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

cos(a) - cos(60-a)=cosa-cosacos60-sin60sina=cosa(1-cos60)-sin60sina=cosacos60-sinasin60=cos(60+a)