Помогиье срочно.Из двух городов ,расстояние между ними которыми 500 км,вышли одновременно навстречу

друг другу два поещда .Через 3 часа расстояние между нимт было 50 км.Найдите скорость каждогл,если скорость одного из них на 10 км/ч больще другогоа

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Лиза.
Х-скорость одного ,х+10-скорость второго. Сказано что оба были в пути 3ч
3х+3(х+10)- скорость сближения
3х+3(х+10)=500-50
3х+3х+30=450
6х=450-30
6х=420
Х=70 скорость одного
70+10=80 скорость другого