СРОЧНОООООО ПОМОГИТЕ! СОСТАВЬТЕ КВАДРАТНОЕ УРАВНЕНИЕ С ЦЕЛЫМИ КОЭФФИЦИЕНТАМИ,КОРНИ КОТОРОГО РАВНЫ:

1) -7 И -8; 2) 5 И-0,4; 3) 1/2 И 2/3; 4)5- КОРЕНЬ 10 И 5+КОРЕНЬ 10 ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ПРИ ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.
1) по т. Виета: х1+х2=-p, x1*x2=q
x²-(-7-8)x+(-7)(-8)=0
x²+15x+56=0
2)x²-(5-0.4)x+5*(-0.4)=0
x²-4.5x-2=0
3) x²-(1/2+1/3)x+1/2*1/3=0
x²-5/6x+1/6=0
6x²-5x+1=0
4)x²-(5-√10+5+√10)x+(5-√10)(5+√10)=0
x²-(10)x+(25-10)=0
x²-10x+15=0