Каково процентное содержание сахара в растворе если в 250г этого раствора содержится 115 г сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
 250г раствора мы возьмем за 100% , а процентное содержание сахара,115г сахара, обозначим за неизвестное   х.  Тогда можем составить пропорцию
      250/100% как 115/х отсюда находим чему равно х=(115*100%)/250=46%
        46% содержится сахара в растворе.