{3x+4y=7 {5x-4y=9 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Яночка.
3x + 4y = 7
5x - 4y = 9
------------------- +
8x = 16
x = 2

y = (7 - 3x)/4 = (7 - 6)/4 = 1/4

ОТВЕТ
( 2; 1/4)
Отвечает Федів Антон.
4y=7-3x; 5x-(7-3x)=9, 5x-7+3x=9, 8x=9+7, 8x=16, x=16/8=2. 4y=7-3*2, 4y=1, y=1/4=0,25. Ответ: (2:0,25).