16 -х^2 =-6х решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.
16-x^2+6x=0
-x^2+6x+16=0
D=36 +16*4=100
x1=-6+10/-2=-2
x2=-6-10/-2=8