В каком случае выражение преобразовано в тождественно равное? (х – 2)y = х – 2y (х + y)(y – х) = х2

– y2 (2 – х)2 = 4 – 4х + х2 (х + y)2 = х2 + y2

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.
Второе 
(3+х)(3-х)=9-3х+3х-х2=9-х2 
четвертое 
(х+3)2=(х+3)(х+3)=х2+3х+3х+9=х2+6х+9