Я мама ребенка, который пошел в 8 класс. Не могу помочь решить пример! Помогите! (6

х-1)(х+1)-(2х-3)(3х-2)=-3х. Спасибо всем, кто откликнулся!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Серёжа.
(6 х-1)(х+1)-(2х-3)(3х-2)=-3х
6х-1*1х+1-2х-3*3х-2=3х
12х-1+1-3-2=3х
(подчеркните -1 и +1,зачеркните их слева-направо)
12х-5=3х
15х=-5
х=15/(-5)
х=-3
------------------
ну а проверку я думаю сделаете)