Из анкетирования, приведённого в классе, выяснилось,что из 30 учащихся класса у 18 есть брат, У

14-сестра , а у 10 учащихся есть сестра и брат.Есть ли в этом классе учащиеся у которых нет ни сестры ни брата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.
18-10=8(у 8 только братья)
14-10=4(у 4 только сёстры)
30-(4+8+10)=8
Ответ: у 8 нет, ни брата, ни сестры
Отвечает Мамчиц Илона.
14 - 10 = 4 человека - только сестра.
18 - 10 = 8 человек - только брат.
4 - сестра.
8 - брат.
10 - и сестра, и брат.

10 + 8 + 4 = 22 человека - имеют сестру, брата, или и того, и того.

30 - 22 = 8 человек - не имеют сестёр и братьев.

Ответ: 8 человек не имеют сестёр и братьев.

Удачи)