Задача тракторист вспахал 70% поля,КОКОВА площадь поля,если вспахано 56га?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
70 % -56 га 100 % - ? га 1) 56 х100 : 70 =80 га площадь всего поля, эту задачу решали с учителем
Отвечает Варвара Сахарова.
1) 56:70= 0,8(га) - 1% поля
2) 0,8×100= 80(га)
Ответ: Площадь поля 80 га