Помогите решить уравнение по алгебре 7 класс. : y(2-y)(5-2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Y=0 или (2-y)=0 или (5-2y)=0. y1=0, y2=2. -2y= -5, y3=5/2=2,5. Ответ: y1=0, y2=2, y3=2,5.