Собственная скорость катера 18 2 км ч а скорость течения реки 1,7 км/ч скорость с которой катер

плывет вниз по реке

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.
Насколько я понимаю, вниз по реке - это по течению)
Чтобы найти с какой скоростью катер плывёт по течению, надо:
18,2 км/ч + 1,7км/ч= 19,9 км/ч
Ответ: Катер плывёт вниз по реке со скоростью 19,9км/ч.
Отвечает Гиновян Сергей.
1) 18*4=72 (км) пройдено за 4 чеса 
2) 72-68=4 (км) Сопростивления реки
3) 4:4=1 (км/час) скорость реки
Ответ: 1 км/час