Найти дискременант -3х²+10х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
D=b²-4ac=10x²-4*(-3x)*(-3)=100x-36x=64 корень из 64= 8
X1=-b-√D= -10-8/2*(-3)=2
x2=-b+√D=-10+8/2*(-3)= -22
Отвечает Левитцкий Саша.
Д=100-4*(-3)*(-3)=64