X(в квадрате) - x - 20=0 Надо решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

D(дискриминант) = b(в квадрате) - 4ac

D= 1-4*1*(-20)=81 = 9( в квадрате)

х(первый)= -в+квадратный корень из D/2а

х(первый) = 1+9/2= 5

х(второе) =  -в-квадратный корень из D/2а

х(второе) =  1-9/2= -4

Отвечает Даллакян Георгий.

x² - x - 20=0 

D=1-4*(-20)=1+80=81

х₁=(1+9)/2=5

х₂=(1-9)/2=-4