раскрыть скобки:(x-y в кубе)в квадрате;выполнить умножение:x в квадрате y(x+y в квадрате)решить

уровнение:(2х+5)(3х-7)+(2х-1)(2х+1)=(5х+3)(2х-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

(x-y^3)^2=x^2-2xy^3-y^6
(y(x+y^2))^2=(xy+y^3)^2=x^2*y^2+2*x*y^2+y^6

Отвечает Соромотина Катя.

(x-y^3)^2=x^2-2xy^3+y^6

 

x^2*y(x+y^2)=x^3y+x^4y

 

(2x+5)(3x-7)+(2x-1)(2x+1)=(5x+3)(2x-5)\\6x^2-14x+15x-35+4x^2+2x-2x-1=10x^2-25x+6x-15\\0x^2+20x-21=-0\\20x-21=0\\x=\frac{21}{20}\\x=1,05