Найти производную функции f(x) 2x10 -8x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
F(x) = 2/x^2-10
f(x) = 2*x^(-2) - 10
f'(x) = 2*(-2)*x^(-3) = -4/x³


Если
f(x) = 2/(x²-10)
тогда 
f'(x) = 2*(-1)*(x²-10)' / (x²-10)² = -4x/(x²-10)²