Приведите алгебраические дроби к общему знаменателю. б) x/5+x и 3/x+5 г) 2x/3x+6 и 5/x+2 е) 3-x/5-x

и 5/2x-10

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
Б) x+3/x+5
в) (2x+5*3)/(3x+6)=(2x+15)/(3x+6)
г) (x-3)/(x-5)-(5)/(2x-10)=(2x-6-5)(2x-10)=(2x-11)/(2x-10)