1.Найдите одну из первообразных для функции f на R а)f(x)=4x б)f(x)=15x^4+x в)f(X)=cos X Г)f(X)=-3

2. Найдите общий вид первообразных для функции f А)f(X)=14х Б)f(X)=1+1/х^4 В)f(X)=2+Sin X

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
1) a) F(x) = 4x^2/2 + C = 2x^2 +C ( C  возьми любое. какое понравится)
б)F(x) = 15x^5/5 +x^2/2 + C = 3x^5 + x^2/2 + C ( C  возьми любое. какое понравится)
в) F(x) = Sinx +C ( C  возьми любое. какое понравится)
г) F(x) = -3x +C ( C  возьми любое. какое понравится)
2) a) F(x) = 14x^2/2 + C = 7x^2 + C
 б) F(x) = x -1/3x^3 +C   
в) F(x) = 2x -Cos x + C