найти 1/х^2 +х^2, если известно что 1/х +х=m


Ответы на вопрос

Отвечает Медведков Никита.

\frac{1}{x^2}+x^2=(\frac{1}{x}+x)^2-2*\frac{1}{x}*x=m^2-2