9х+7 меньше значения значения выражения 8х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шурло Лера.
9x+7=0
9x=-7
x=-7:9
x=-  \frac{7}{9}   

8x-3=0
8x=3
x=3:8
x= \frac{3}{8}

-  \frac{7}{9}   \leq   \frac{3}{8}
9x+7  \leq 8x-3