Сравните 1/2(одна вторая) корень из 60 и 10 корень из 1/5(одной пятой) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.


1/2 √60=√1/4*√60=√1/4*60=√15

10√1/5=√100*√1/5=√100*1/5=√20

√20>√15

1/2√60<10√1/5