У кати есть коробка в которой лежали 24 конфеты Она разделила все конфеты поровну между всеми

своими подругами не обделила и себя оставила столько же сколько дала каждой подруге Какое из следующих чисел могут быть числом подруг кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Делители числа 24:2,3,4,6,8,12 и 24.

Таким образом,учитываю Катю,подруг может быть
1) одна  1+Катя=2  24:2=12(к.)-каждой
2) 2  2+Катя=3  24:3=8(к)-каждой
3) 3   3+Катя=4  24:4=6(к.)-каждой
4) 5  5+Катя=6  24:6=4(к.)-каждой
5) 7  7+Катя=8  24:8=3(к)-каждой
6) 11  11+Катя=12  24:12=2(к.)-получила каждая
7) 23  23+Катя=24  24:24=1(к.)-получила каждая

Ответ:подруг может быть 1;2;3;5:7;11 и 23.
Отвечает Кобякова Елизавета.
2, 3, 5,
2 подруга и Катя  24:3 =по8 конф
3 подруги и Катя  24:4=6
5 подруг и Катя  24:6=4