ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!! y= 12x + 13 Найдите x если y= -83


Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.
Y=12x + 13
-83=12x+13
-83-13=12x
-96=12x
12x=-96
x=-96:12
x=8
Ответ: x=8
Отвечает Смолина Яна.
Y=12x+13
подставляем вместо y в уравнение число -83
-83=12х+13
выражаем, чему равен х
12х=-83-13
12х=-96
х=-96/12
х=8
ответ 8