(х-4)(4х+6)=(х-5)^2P.S. ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.

4x^2+6x-16X-24=x^2-10x+25

4x^2-x^2+6x-16x+10x-24-25=0

3x^2=49 

x^2=49/3

x^2=16,3

x1=корень из 16,3

х2=минус корень из 16,3

Отвечает Кузайрова Айдана.

4x^2+6x-16X-24=x^2-10x+25

4x^2-x^2+6x-16x+10x-24-25=0

3x^2-49=0

3x^2=49 перенесли в противоположную сторону меняя знак

3x^2=49

x^2=49/3

x^2=16,3

x1=корень из 16,3

х2=минус корень из 16,3