16^x=64^y27^x+1=81^y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

2^4x=2^6y

 

4x=6y

x=1,5y

 

3^3(x+1)=3^4(y-1)

3x+3=4y-4

4,5y+3=4y-4

0,5y=-7

y=-14

x=-21

Отвечает Ворсина Соня.

16^x=64^y

27^x+1=81^y-1 

 

2^4x=2^5y

3^3x+3=3^4y-4

 

4x=5y

3x+3=4y-4

 

x=5y/4

 

3*5y/4+3=4y-4

15y+12=16y-16

y=28                                x=5*28/4=35

 

(35;28)