Сумма двух чисел равна 2.53. Если в большем из них перенести запятую на один знак влево, то

получится меньшее число. найдите эти числа. (решить системой)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

х+у=2,53

10х=у

 

у=2,53-х

10х=2,53-х

 

10х+х=2,53

11х=2,53

х=0,23

 

у=2,53-х; у=2,53-0,23; у=2,3

Ответ: большее число = 2,3; меньшее число: 0,23