рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через

некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость реки равна 2 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.

1) 10-5=5(ч)- он всего рыбачил

2) 5-2=3(ч) - до того, как он бросил якорь

3) 6-2=4(км/ч) - V лодки против течения

4) 4х3=12(км)- на это S уплыл рыбак от пристани

Ответ: 12 км.