Оге 9 класс решить уравнение 5xв квадрате + 20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
5х^2 + 20х =0
5х(х + 4)=0
5х=0 х+4=0
х1=0 х2=-4
Отвечает Иванов Иван.
5х^2 + 20х = 0.
5х (х + 4) = 0.
5х = 0.
=> х(1) = 0.
х + 4 = 0.
=> х(2) = -4.
Ответ (если в порядке возрастания): -4; 0.