Число 196 разделите на части в отношении : 1) 3:7:11


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

196

196/(3+7+11)=196/21=9(7/21)=9(1/3) одна еденица деления

первая часть (9(1/3)*3=(28/3)*3=28) вторая часть (7*9(1/3)=7*(28/3)=196/3=65(1/3)) и третья часть (11*(28/3)=(308/3)=102(2/3))