В прекрасное солнечное утро кот Леопольд сидел на берегу и ловил рыбу. Рыбалка была удачной, и он

поймал 30 рыб. 1/6 часть всех рыб составляли ерши, 1/3 часть — караси, 1/5 часть — щуки, а остальные были окуни. Найди число рыб каждого вида. и сколько градусов??занимает???

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

1) 30*1/6=5 (ерши)

2)30*1/3=10 (караси)

3)30*1/5=6 (щуки)

ответ 5-ерши 10-караси  6-щуки

Отвечает Гончаров Богдан.

1.30 рыб : 1/6 = 30 : 6 = 5 - поймал ершей

 

2. 30 : 3 =  10   - карасей

 

3. 30 : 5 = 6   - щуки

 

4. 30 - ( 5 + 10 + 6) = 30 - 21 = 9  - окуни