РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: (3x^2-4)^2-4(3x^2-4)-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
3х*2=у

(у-4)²-4(у-4)-5=0
у²-8у+16-4у+16-5=0
у²-12у+27=0
у1=9
у2=3

3х²=9
х²=3
х=+-√3

3х²=3
х²=1
х=+-1
Отвечает Летун Таня.
  (3x^2-4)^2-4(3x^2-4)-5=0
3x^2-4=t
t^2-4t-5=0
t12=(4+-6)/2=-1 5
t=-1
3x^2=3
x=-1

x=1
t=5
3x^2=9
x^2=3
x=√3
x=-√3