Для f(x)=2x^2-5; вычислить f(a-4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
Подставляем значение: f(a-4)=2*(a-4)^2-5=2*(a^2-8a+16)-5=2a^2-16a+32-5=2a^2-16a+27. Ответ: f(a-4)=2a^2-16a+27.