В одном пакете было в 5 раз больше конфет чем во втором.когда с первого пакета положили 16 конфет

во второй пакет конфет стало поровну.сколько конфет было в начале в пакетах?????

Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.
Х конфет - во  ІІ пакете
5х конфет - в І пакете
5х-16=х+16
5х-х=16+16
4х=32
х=32:4
х=8(конф) - было во ІІ пакете
8*5=40(конф) - было в І пакете