Имеются 2 слитка сплавов меди и олова.Первый содержит 40% меди,второй 32%меди.Какого веса должны

быть эти слитки,чтобы после их совместной переплавки получить 8 кг сплава содержащего 35% меди напишите пожалуйста решение ответ есть (3,5кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
Система:
х+y=8
0.4x+0.32y=280
Второе уравнение умножаем на 25 . Получаем 10х+8у=70
В первом ур. х выражем ч\з у : х= 8-у
Подставляем во второе ур. 80-10у+8у=70
у=5
х=8-5=3
Ответ(5;3)
Отвечает Ramazanova Maj.
5 кг с содержанием 32процента 
3 кг с содержанием 40 процентов