Из 40 примеров за 5 минут Наташа решила 3/8, Маша 2/5, Аня 3/10. сколько примеров решила каждая

девочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

1) 40 : 8 х 3=15(пр)- решила Наташа.  2) 40 : 5 х 2 =16(пр) -решила Маша. 3) 40 :10 х 3 = 12(пр)- решила Аня.