Растояние между городами А и В равна 240 км. Из города А а город В выехал автомобиль со скоростю 60

км/ч , а через 30 мин навстречу ему из города В выехал мотоциклист со скростью , меньшей скорости автомобиля на 20 км/ч . через какое время после выезда матоциклиста автомобиль и мотоцикл будет на расстоянии 20км друг от друга?указание:обратите внимание на то, что задача имеет два решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Елисей.
1)  60*0.5=30(км)-проехал первый за 30 минут
2)   60-20=40(км/ч)-скорость второго
3)  (240-30-20) : (60+40)=1,9(ч)=1ч 54мин - через такое время расстояние между мото будет 20км
Отвечает Терентьев Егор.
А второе решение. все тоже самое, но в третьем пункте не отнимаем 20 км, а прибавляем:
(240-30+20):(60+40)=2,3=2 часа 18 минут. Через это время авто и мото тоже будут в 20 км друг от друга, но уже разъедутся в разные стороны)