Разложить x^2-x-2 помогите плз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
X^2-x-2=(х+1)(х-2)
x^2-x-2=0
Так как a-b+c=0, 1-(-1)+(-2)=0, 0=0, то х1=-1, х2=-c/a=2.