Здравствуйте,помогите решить уравнение Методом подстановки y-2= -4x 8x-5= -3y


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
У-2=-4х
8х-5=-3у

у=2-4х
8х-5=-3(2-4х)
8х-5=-6+12х
8х-12х=-6+5
-4х=-1
х=0.25
у=2-4*0.25
у=2-1
у=1

Ответ:(0.25;1)