Упростите выражение 9 8/15a+5 4/25a и найдите его значение при a=3 1/58


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.
9 8/15a+5 4/25a=14 52/75а
8/15+4/25= 40/75+12/75=52/75

14 52/75× 1/58=1102/75×1/58=19/75