Найдите область определения функции f(x)=x^2-tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.
По свойствам основных элементарных функций область определения данной функции такая же как и у функции тангенс
т.е.
х є R\{\frac{\pi}{2}+\pi*n}, є Z