Найдите корни уравнения:7+2х^2=2(х+1)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.
7+2х^2= 2(х+1)(х+3)
7+2х^2=2(x^2+3x+x+3)
7+2x^2=2x^2+6x+2x+6
2x^2 = сокращается
7=8х+6
-8х=6-7
-8х=-1
х=0,125

По логике так, если я где-то не ошибся