Помогите умоляю пожалуйста мне, очень надо!!!!!))))) Преобразуйте выражение в многочлен: 1. (3q -

2)^2 + (p - 3q) (p + 3q) 2. (m - 5n) (m + 5n) + (5n - 1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
1.(3q - 2)^2 + (p - 3q) (p + 3q)=9q^2-12q+4+p^2-9q^2=p^2-4(3q+1)
2. (m - 5n) (m + 5n) + (5n - 1)^2=m^2-25n^2+25n^2-10n+1=m^2-10n+1
Отвечает Суркова Виктория.
1)  =9g²-12g+4+p²-9g²=4-12g
  2) =m²-25n²+25n²-10n+1=m²-10n+1