Решить уравнение 6(x+14)-35=5(6x+1) (5x-1)(5x+1)-(5x-3)²=50 Выполните действия (2х³у²)(3ху³)


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
1. 6х+84-35=30х+5      -24х=-44     х=-11/6=-1 целая 5/6
2.     25х²-1-25х²+30х-9=50       30х=60    х=2
3.    (2х³у²)(3ху³)=6х^4*у^5